Видео

Николай Цулыгин: «Пашнин переусердствовал, но он защищал Метсолу»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин поделился мнением после поражения от «Авангарда» (2:5, 0-1) в первом матче серии Кубка Гагарина.

«Неплохо провели первый период, нормально двигались. Второй период уже не так хорошо провели, и это все предопределило.

Пашнин удалился не на ровном месте, там была атака Юхи Метсолы, он защищал его. Защищать вратаря надо, но так, чтобы удаление было обоюдное, а не в одну сторону. Пашнин переусердствовал.

Не жалеем, что взяли запрос на положение «вне игры» в моменте с четвертым голом «Авангарда». Там все было настолько близко. Только судьи могли со своих камер увидеть, а с камер наших операторов было не определить, все очень спорно выглядело.

Не было ни одного большинства, потому что надо лезть на ворота, заставлять фолить. Все зависит от своего желания.

Поменяли Метсолу после второго периода, но к нему претензий нет. Второй и третий голы пропустили с пятака, это обязанность защитников – расчищать пятак, – сказал Цулыгин.

Источник: «Р-Спорт»