Видео

Гусев забросил 12-ю шайбу в сезоне. У него 40 очков в 60 играх

Форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев отличился в матче чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе» (2:3 ОТ).

Россиянин забил во второй игре подряд, продлив серию с очками (2+5) до 4 матчей.

Всего в 60 играх сезона Гусев набрал 40 (12+28) баллов.

34 комментария
На самом деле Гусь молодец, адаптировался переломил ситуацию и начал показывать ту игру которую от него ждут
+65
0
+65
Опять дали 14 минут )))

Хишир в последних 5 матчах 0+0 и -4 полезность играет по 20 минут в среднем в этих 5 матчах

Гусь в последних 5 матчах 2+5 и +2 полезность, играет по 14 минут(и это не только в этих 5 матчах, а в среднем по сезону у него такой айстайм)
+62
-2
+60
При том с какими поленьями он там играет... Хьюзу первую пару, первое большинство, а гусю объедки вечно. Валить ему надо оттуда
+48
-1
+47
Первое звено всю игру привозило, но большинство и все основное время отдали им...
+17
0
+17
Думаю что Гусева воспринимают как отдельную единицу который тащит второе звено. Они так уравновешивают нападение команды
+6
0
+6
Четвертый , окей, одного не заметил , но что это меняет ? когда второй бомбардир команды играет по 13-14 минут за матч?
+8
-2
+6
Особо играть не с кем. Ему нужны более искусные партнеры, что бы полностью раскрыться. Молодые пока вообще не впечатляют
+5
0
+5
Так зашибись же. Гусев не упахиваетесь на льду, увеличивая риск получения травмы, на харта-арта в сериях не заработаешь, а стоимость контракта подтверждает.
+3
Вспоминается, как Хичкок айстайм Тарасенко ограничивал. Журналисты тоже спрашивали, а не давать ли ему побольше времени. Хич говорил, что Тарас лучше себя проявляет в коротких интенсивных сменах.

К слову, лучшие (пока что) с точки зрения личной статистики сезоны Владимир провел при Хичкоке. Так что может оно и не зря, что Гусев не так много играет: меньше да лучше)
+2
0
+2
Почему сразу валить?
Имеет все шансы стать «дядькой» в пионер отряде - любимцем публики и авторитетом в команде. Чем плохо?
+2
Гусик в порядке. В этом сезоне может подобраться к 60 очкам, в следующем при повышенном айстайме и нормальных партнёрах может начать тащить на уровне Панарина-первогодка. 80-90 очков для него уровень, 60-70 не предел.
+2
Ну и нельзя не отметить, что Гусев не играет в меньшинстве. В равных составах у него далеко не такое печальное время, как хочется представить.
+4
-2
+2
2 варианта ответа. Первый - он потому и второй бомбардир, что играет не много, на большее у него не хватает физики. Второй - тренер старается проиграть матчи, не особенно этого подчеркивая, отсюда странный выбор вратарей, неадекватный айстайм Хьюза и так далее.
+5
-4
+1
Забавно было, как при голе он сначала отвалился от защитника, как от стенки, а затем перехватил и мастерски разобрался с вратарём на паузе.
В этом весь Гусев. Помню, был такой в Филадельфии Николай Жердев, забивал чумовые голы, а потом его сажали в запас.. https://youtu.be/B69Bx_o8OSU