Андрей Мартемьянов: «Коварж здорово отыграл два периода. Возможно, показал одну из лучших игр этого сезона»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:0) в матче чемпионата КХЛ.

− Хороший, боевой матч. Четвертая игра за сезон у нас против «Ак Барса», первые три мы проиграли, у парней было желание выиграть.

Хороший матч, знали, что «Ак Барс» будет идти только вперед и немножко где-то воспользовались этим.

Неплохо сработали и «4 на 5», и «5 на 4». Хотелось бы отметить обоих вратарей, оба отыграли на ноль – результатом я доволен.

− Замена Коваржа после двух периодов была плановая?

− Да, человек всего 5 дней тренировался, был на льду. После болезни и всех перипетий, которые с ним случились за последний месяц, конечно, ему было тяжело.

Он молодец, два периода отыграл очень здорово, возможно, показал одну из лучших игр этого сезона. То, что мы входим в плей-офф с двумя такими вратарями, вселяет оптимизм.

− Плей-офф начнет он?

− Не знаю, посмотрим. Но скорее всего – думаю, по состоянию будем смотреть: я сказал, что человек месяц не тренировался.

Надо посмотреть на его оптимальную форму – он выглядел очень неплохо, – заявил Мартемьянов.

Вратарь «Автомобилиста» Коварж вернулся после травмы, не пропустил после 21 броска и был заменен после 2-го периода игры с «Ак Барсом»