Гиртс Анкипанс: «Последние два матча рижского «Динамо» – это тот хоккей, который мы хотим видеть»

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс высказался после поражения от «Сибири» (2:4) в матче чемпионата КХЛ.

«Мы хорошо двигались и знали, что «Сибирь» играла вчера, а два дня подряд играть тяжело. Создавали хорошее давление, у нас было большое количество бросков. К сожалению, не забили вовремя, хотя два периода прошли с нашим преимуществом.

В конце нелепый гол получили, на возврате, и игра немного надломилась. Хочу сказать спасибо команде за то, что мы показали, но забивать надо было раньше – в большинстве и при игре пять на три.

Отдельно спасибо вратарю Салаку. Он вчера получил травму, сегодня усугубил в столкновении. Когда «Сибирь» остро атаковала, он убрал всё лишнее и держал нас в игре. Сам ли он попросил замену? Ну да. Здорово, что он вообще вышел. У нас ситуация такая, что второй вратарь у нас молодой, неопытный. Он даже в МХЛ не играл, а в КХЛ сыграл 10 минут в третьем периоде против «Йокерита».

Если бы мы так играли весь сезон, как эти два матча в Новосибирске, то претендовали бы на плей-офф? Это тот хоккей, который мы хотим видеть. Сегодня маленькие мелочи решили игру. У нас было большинство, забили бы, вели бы в три-четыре шайбы – игра была бы наша. Сегодняшний хоккей таков, что все игроки должны и бежать назад, и обороняться, и прессинговать.

Травмы, которые у нас были в сезоне, нас сильно подкосили. Даже мы бы в большинстве на синей линии хотели игрока посильнее. Приехал Майоне, но сыграл четыре матча и сломался. Так что нам не хватало агрессии в большинстве», – сказал Анкипанс.

Источник: «Чемпионат»