• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Хоккеисты «Спартака» и «Динамо» обратились в Генпрокуратуру из-за присвоения членских взносов главой профсоюза
38

Хоккеисты «Спартака» и «Динамо» обратились в Генпрокуратуру из-за присвоения членских взносов главой профсоюза

Группа известных действующих и бывших хоккеистов обратилась за помощью к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой разрешить конфликт с профсоюзом игроков КХЛ, сообщает «Коммерсантъ».

Хоккеисты считают, что руководитель профсоюза Андрей Коваленко «развивает свой бизнес» на членские взносы, не выполняя «непосредственные обязанности», например, по выплате пенсий тем, кто закончил карьеру, или помощи командам с задолженностями по зарплате.

По информации издания, общий объем взносов игроков в «отдельные годы» мог достигать 100 млн рублей.

Сообщается, что под заявлением стоят подписи игроков московского «Динамо» Андрея Миронова, Михаила Григорьева, Даниила Тарасова и Александра Еременко, хоккеистов «Спартака» Геннадия Столярова и Якова Рылова, а также тренеров клубов Юрия Бабенко и Максима Соловьева.

В заявлении отмечается, что коллективное соглашение хоккеистов с лигой до сих пор не разработано и не подписано, а материальное сопровождение игроков, получивших травмы, не осуществляется. Также сообщается, что «вся финансово-хозяйственная деятельность засекречена и тщательно скрывается от игроков».

Глава профсоюза игроков КХЛ ударил судью. Разбирается полиция

Профсоюз игроков КХЛ – дно. Он позорит российский хоккей

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Коммерсантъ»
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Гадюшник - это вся КХЛ, вся система. Поэтому ничего не поменяется. Уберут Коваленко, поставят другого.
Давно говорю, что вся эта кхл - Россия в миниатюре.
Коваленко, конечно, тот еще малоприятный тип, но он по любому там не один, за ним кто то стоит. надеюсь, разворошат гадюшник
Если люди регулярно скидываются в общак, они имеют право требовать финотчёта. Если такового нет и распределение потоков не прозрачно - это повод обращаться в органы.
Другой вопрос - малое кол-во недовольных. Остальных всё устраивает??
Все клубы должны подписаться. Гнать этого Коваленко надо. Он мошенник что ли?
Он уже должен был туда отъехать за избиение судьи...
Тут у всей страны пенсии кто-то присвоил..
Молодцы парни, там конкретные бандюки в этом "профсоюзе" рулят. Пойти против них это смелый шаг. Надеюсь правоохранительные органы отреагируют и защитят хоккеистов.
Если нет коллективного соглашения, то все взносы в профсоюз можно считать благотворительными пожертвованиями и никакая прокуратура тут не поможет... На фига они состоят в таком профсоюзе?!
Да не работает этот элемент в кхл, просто собирают деньги и толку ноль, ковпленко идарас только хлебалом мллотить и может.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем