78

«Нью-Джерси» обменял Коулмэна в «Тампу» на Нолана Фута и драфт-пик в 1-м раунде

«Нью-Джерси» совершил очередной обмен.

28-летний нападающий «Девилс» Блэйк Коулмэн перешел в «Тампу», взамен «Нью-Джерси» получил 19-летнего форварда Нолана Фута и выбор в первом раунде драфта НХЛ в 2020 или 2021 году.

Статистику Коулмэна можно найти здесь, Фута – здесь.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: сайт НХЛ
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уточните в заголовке, на какого Фута - в Тампе их двое. Было...

Коулмен - отличное приобретение, и на этот сезон с прицелом на плей-офф, и особенно на следующий: летом придётся расставаться с кем-то из основы, скорее всего с Киллорном, а тут подъехала значительно более дешёвая замена. Но ценник - просто пипец... Тем более что пик - ванкуверский, а он, с большой вероятностью, будет выше пика Тампы.
Ребятки я люблю хоккей!! Но я поражаюсь как вы разбираетесь во всех этих пиках и т.д и т.п.!! Для меня это тёмный лес!! Респект вам и уважуха!!
То что Фут не о чем это понятно. Но первый пик... При Стивене такой херни не было
Коулман, наверное, до сих пор в шоке от свалившегося счастья. а вот Тампа как-то пиками раскидывается небрежно.
Если бы в трейде фигурировал Я Гурд, то потерю первого пика можно было и простить.
У Коулмана контракт до 2021 года, поэтому такая цена. Адекватная, учитывая данный факт.
Предположительный состав Тампы на следующий год

Стэмкос - Поинт - Кучеров
Палат - Сирели - Джонсон
Верхаги – Коулмэн- Гурд
Волков - Стивенс - Джозеф

Хедман - Сергачев
Макдона - Чернак
Кобурн - К.Фут

Василевский
МсБэкап

Гурд, Джонсон, Палат, Кобурн - у всех запреты на обмен. Если только они сами не согласятся меняться (идиоты если согласятся, потому как во Флориде нет налогов, при обмене их зарплата уменьшиться).

Вот этот состав стоит в районе 85 миллионов. Если потолок подрастет до 85, то Тампа уложится. Если нет, то лучше и не обсуждать, будет совсем все плохо.
Это очень неоднозначный трейд. Вот его логика, со слов самого Бризбуа и то, что читается между строк. Тампу поджимает кепка, летом придётся ее серьезно чистить, чтобы подписывать молодежь. Скорее всего расстанутся с Киллорном, Джонсоном, возможно Гурдом или Палатом. В этих условиях, нужна была срочная недорогая замена (1.8 контракт Коулмэна ещё на 1,5 года) и усиление под по. Бризбуа по слухам давно вёл переговоры по Коулмэну и ещё вчера на столе ГМ дьяволов лежало другое предложение, а именно Фут 2,3 пик драфта за Коулмэна и Ватанена, уже собирались дать по рукам, как пришло предложение от лавин за одного Коулмэна первый и второй пик. Бризбуа в срочном порядке пришлось перебивать это предложение. В итоге вышло то, что вышло. Конечно Коулмэн не стоит 1 пик, но таковы условия рынка. Вы ещё увидите как будут разводить за Пажо, Крайдера, Дамбу, Тоффоли. В общем, прямо сейчас все это выглядит так, как трейд для Тампы сверх дорогой, но Бризбуа идёт ва-банк ради сохранения более менее боеспособного коллектива.
Кобурн уйдёт после этого сезона, 100%, вместо него Рутта. Я боюсь, что даже при сливе Киллорна и кого то из тройки Палат, Джонсон, Гурда, на Сирелли, Сергачева и Чернака все равно не хватит и кого то из них придётся менять.
Отдали первый выбор Ванкувера. 1ый выбор Тампы остался у Тампы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем