• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Бобровский: «Следующий уровень Сорокина – покорить НХЛ. Он уже все выиграл в КХЛ»
14

Сергей Бобровский: «Следующий уровень Сорокина – покорить НХЛ. Он уже все выиграл в КХЛ»

Вратарь «Флориды»Сергей Бобровский посоветовал голкиперу ЦСКАИлье Сорокину перебираться в НХЛ.

«Я бы сказал приезжать. С точки зрения вратарского мастерства и развития здесь работают очень углубленно. И тут немного другой уровень.

Не хочу сказать ничего плохого о КХЛ. Это тоже очень сильная лига, там работают хорошие специалисты. Но я думаю, что Илья уже все выиграл в КХЛ. Он там – большая звезда. И его следующий уровень, как я думаю, – покорить НХЛ.

Мне кажется, что российские голкиперы работают и стараются. И у них есть все условия. Они имеют лед, рядом есть хорошие тренеры и специалисты, которые занимаются конкретно с голкиперами и всегда помогут.

Я не удивлен нисколько. Вот смотрел молодежный чемпионат мира – там здорово сыграли оба парня: и Ярослав Аскаров, и Амир Мифтахов. В прошлом сезоне тоже два вратаря с МЧМ запомнились: Петр Кочетков и Даниил Тарасов. Я очень рад, что российская школа работает и растет», – сказал Бобровский.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Серега, с Сорокой понятно, а с тобой то что в последнее время?
Он какой-то альтернативный ЧМ смотрел?
С таким уровнем игры Серёжа будет скоро покорять КХЛ
Так пусть Айлы обменяют его и продляют Грайсса. Тем же Девилз нужен стартер. А Сорокин способен закрыть эту позицию на годы вперед
Детройт днище и город помойка. Делать там нечего.
Детройту не помешает выменять права на Сорокина, Айзек полный вперёд
А Айлам закрывать позицию на годы вперёд не надо?
...тут бы не советы советовать,в себе разобраться Серёжа,на 50 месте,по% отражённых,там же и по пропущенным, это в какие ворота...?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем