Видео
46

У Гурьянова 17 голов в сезоне. Только 2 новичка в истории «Далласа» забивали больше

Форвард «Далласа»Денис Гурьянов отличился в матче чемпионата НХЛ с «Торонто» (3:2).

22-летний россиянин забил 17-й гол в сезоне – это третий показатель среди новичков в истории «Старс».

Джейми Бенн в сезоне-2009/10 забросил 19 шайб, а Джеймс Нил годом ранее – 24.

Всего в 52 матчах текущего чемпионата Гурьянов набрал 23 (17+6) очка.

НХЛ14 февраляГол Денис Гурьянов. Торонто – Даллас. 14.02.2020. НХЛСмотрите в Яндекс.Эфире

Опубликовал: Андрей Карнаухов
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дэн может побить рекорд Нила.
Дэн удивляет. Потребовалось почти 3 сезона работать в АХЛ, при том, что второй был удручающий. Надеюсь Свеч старший подтянется также.
Я помню, что перед началом сезона многие здешние "эксперты" говорили, что Денис вернется в наш колхоз по окончании сезона. Я так понимаю, что возвращение в колхоз откладывается на очень долгое время.
А что мешает Денису прокачивать другие стороны? Ничего. Учитывая как тяжело ему дался путь через АХЛ, то у него нет причин выдыхать и расслабляться. Я Дениса знаю с 3-х лет и парень очень сильно прибавил, в том числе и в голове.
Я говорю про тренировки в межсезонье. И то, что мы сейчас видим, это в то числе благодаря хорошей физухе, заложенной летом.
Если он сохранит такой же подход к тренировкам и игре, то всё у него будет нормально с карьерой в НХЛ.
Достаточно посмотреть все голы Дениса в этом сезоне, чтобы понять, какие у него сильные стороны. Причем его взрывная скорость ему позволяла рвать всех ещё в КХЛ, но тогда у него всё было плохо с реализацией. И он очень сильно над ней поработал за несколько сезонов в АХЛ. С его габаритами, скоростью и отличными руками, смешно читать про узкоспециализированного специалиста. Денис очень серьёзно поработал над собой летом. И ничего не предвещает того, что дальше он не будет работать еще больше. Человек получает далеко не максимальный айстайм и при этом является 3-м снайпером команды.
Ну скажем Ковальчук в молодые годы тоже брал в основном скоростью, габаритами и броском. Потом с годами стал больше играть на команду. Ничто не мешает Гурьянову пойти по его пути. Сейчас он делает то, что у него получается лучше всего и что судя по всему от него требует тренер. Наберёт вистов, начнёт больше импровизировать..
Серьёзно? Денис заточен под одно действие на льду? )))
Модано в первом сезоне за "Миннесоту" 29 шайб, а потом, когда они стали "Далласом" около 50 шайб...Так что скорее всего за Даллас
Далласу будет достаточно сложно вместить в платёжку Гурьянова, Хинтца, Янмарка, Факсу и Худобина после этого сезона. С такой статистикой Дэн и Роопе будут претендовать на ляма по три каждому, и то, на мосту.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем