Дмитрий Квартальнов: «Преимущество «Ак Барса» было размыто. «Авангард» не давал его реализовать»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:1 Б) в матче чемпионата КХЛ.

− После долгой паузы у нас было в первом периоде преимущество, но оно получилось не таким, как мы хотели – чтобы шайба доходила до ворот.

Знали, как играет «Авангард», и эти вещи у нас не проходили. Пропустили в первом же моменте – от этого небольшой осадок.

Были ошибки, когда сопернику убегал «1 в 0», у нас Адам Рейдеборн неплохо сыграл. Думаю, что и Эмиль Гарипов здорово сыграл, вратари молодцы. В конце у нас получилось забить «6 на 5», по буллитам не повезло.

− Немного удивило, что Азеведо не выпустили исполнять буллит во второй раз. Почему?

− Знаете, не угадал.

− Насколько, на ваш взгляд, неизбежна встреча в плей-офф?

− Подождите, пока не будет заглядывать так далеко.

− Кто из вратарей будет у «Ак Барса» первым номером?

− Я пока не могу сказать. В следующем матче будет играть Билялов.

− Как планировали играть против «Авангарда» и пришлось ли по ходу матча менять тактику?

− Мы понимали, что это серьезная команда, у каждой команды есть рисунок игры.

Мы это понимали, старались сыграть в свой план. У нас не получалось забить – и вратарь соперника, и линия обороны играли очень неплохо.

Наше преимущество было немного размыто, но команда соперника не давала нам его реализовать.

Бывают матчи, в которых забивается мало голов. А нам за то, что забросили в конце – большой плюс, – сказал Квартальнов.

16 комментариев
За гол в концовке конечно же огромный плюс, но защитников на буллиты выпускать, это очень странно.
+9
0
+9
Игра двух сильнейших команд, как результат 1:1 и буллиты. Вот только странно как-то вышел выбор на исполнителей буллитов со стороны Ак Барса. Равная боевая игра, выстояли шесть минут в подряд в меньшинстве, но буллиты подвели, хотя на сколько я знаю Гарипов в буллитах не звезда, можно было выигрывать. Шанс был большой
+5
-1
+4
Да ладно , яэВчера у нас моментов кроме броска Бабая в ловушку и последние две минуты матча практически и не было , Эмиль бамбук курил можно сказать 58 минут, Ава намного качественней атаковало спасибо Адаму что в игре оставлял после 2 периода , Честно говоря мы очень слабо играем с точки зрения креатива в атаке , Ава намного разнообразней
+4
0
+4
Чего на жаль не умеет делать Авангард.А пропускать в конце матча особенно на последних минутах у них получается в течении всего сезона.Это очень плохой знак.
+1
Вчера, как мне кажется он просто хотел показать и доказать Ак Барсу то, что зря с ним расторгли контракт и сделали его свободным. Показать какой он безценный киппер и что Ак Барс так просто принебрег им. На самом деле он тоже давольно таки часто пускал бабочек, не выручал в концовках матчей(как это было вчера), бывало что и начинал нервничать после одной шайбы, после чего как итог череда пропущенных, а что касается буллитов он был не стабилен, зачастую терялся
+1
0
+1
Не говорю что он плохой, просто такое наблюдалось за ним. Бывало конечно он и очень хорошо настраивался на игру и хорошо тащил, но стабильности я в нём никогда не видел(это касается и сухарей тоже)
+1
0
+1
Ну на счет стабильности. Я написал выше-это два ПО до травмы. Там Гарипыч тащил стабильно. А сухари я не считаю показателем. У Тимура сухарей больше, чем у Адама, но Адам кажется более надежным, хотя и его потряхивает и пенки проходят.
+1
0
+1
Зря так говоришь, Гарипыч на буллитах, если применяют обводку стоял неплохо. А то, что Бэк вколотил так это мастерство. У нас таких как-то нет.
+1
-1
0
Ты вспомни кто из наших напов стабильно буллиты исполняет ? Ни кто. Вот и пробуют уже защитников, может прострелят, а они тоже пытаются обводить.
0
0
0
Мог бы Зарипова выпустить, да и Галиева 95 надо было на мой взгляд сразу выпускать. Но это уже в прошлом. Выигрывать лучше в основное время!
0
0
0
На Востоке уберкруто в этом году, даже не могу предугадать какой будет финал, может и такой, как этот матч?)
0
0
0
Квартал поставил на незнакомых Гарипычу.
0
0
0
Так ни кто не говорит об этом. Но вчера Гарипыч показал то на что он способен и то, что он показывал в двух ПО до травмы.А вот смогут собраться Адам и Тимур в ПО-это вопрос. Тем более Квартал видите ли еще не решил кто главный !? А это воротчиков очень нервирует.