Метсола сделал 11-й шатаут за «Салават» и повторил рекорд Эрсберга

Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола не пропустил ни одной шайбы в матче чемпионата КХЛ против «Адмирала» (3:0).

Финн отразил 21 бросок и сделал шестой шатаут в текущем сезоне.

Более того, Метсола в 11-й раз сыграл «на ноль» за уфимский клуб и повторил рекорд «Салавата» в КХЛ, который ранее принадлежал Эрику Эрсбергу.

Подробную статистику 30-летнего вратаря можно посмотреть здесь.

+17
Лицезрел главный сухарь Эрика на Уфа-арене, 9 лет назад. когда в 7 матче финала конфы обыграли Магнитку с Федоровым благодаря голу Антипова, на 6й минуте  третьего периода, с передач Блатяка и Кирилла Кольцова, пробив Гелашвили. тогда предыдущие матчи для Эрсберга были неудачные, как сейчас помню как арена скандировала его фамилию в знак поддержки, там еще выход был один в ноль при нулевом счете. ух было время
+17
0
+17
Юха наши поздравления! ☝🇧🇷💚 В Салавате это реально достижение!
+3
Ну сегодня неплохо защита сыграла - 21 бросок в створ допустили, 16 заблокировали
0
Ну это праздник), защита СЮ по праздникам играет только. Метсола топ. Кстати я тоже заметил блок шоты были сегодня. Вот сейчас вопрос, нужна победа над Знарок? Иначе говоря нужно 5 место? Я бы меньшинство натаскивал)), там клуб боевой будет им очки нужнее