Кожевников о поражении от Швеции: «Играли беззубо, атаки вообще не было»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал поражение сборной России от Швеции (2:5) на третьем этапе Евротура.

«Две игры провели неудачно, хотя изменения к лучшему, все же, есть. Сегодня забросили же две шайбы, когда шведы перестали играть, хотя это их проблемы. Конечно, потом они стали возвращаться. Могли наши ребята сломать игру, но чего-то им пока не хватает – наверное, уверенности, мастерства.

Играли в целом беззубо, особенно первые два периода. Паниковать, конечно, не стоит. Изначально было понятно, что команда молодая, что ей будет очень тяжело, и мы будем проигрывать.

Наверное, сейчас все убедились, что все же одно звено опытных ветеранов надо брать, особенно в обороне, чтобы «тащить» молодежь, давать ей психологическую уверенность. Наигрывать мастерство без «дядек» тяжело. Ну, два-три звена играют в обороне, сдерживают, но кто-то же должен играть и в нападении. Мы же пять периодов провели вообще без моментов – три с финнами и два со шведами. Атаки вообще не было. Поражение поражению рознь, и молодежный состав не оправдание. Не очень приятно видеть такую игру», – сказал Кожевников.

Источник: «Р-Спорт»