41

ФХР разрабатывает проект юниорской лиги, куда войдут 16 ведущих школ России

ФХР может создать новую юниорскую хоккейную лиги в России.

Федерация рассматривает проект создания новой лиги, которая должна стартовать со следующего сезона, сообщает «Бизнес Online».

Согласно проекту, из состава юниорской хоккейной лиги выйдут 16 ведущих хоккейных школ России и будут выступать в отдельном чемпионате – РХЛ (Российской хоккейной лиге). Команды поделят на две конференции по восемь клубов по географическому принципу. 

Каждый клуб в регулярном чемпионате РХЛ проведет 42 игры, матчи будут проходить только внутри конференций. В плей-офф выходят все 16 участников чемпионата. В новой лиге могут также выступать сильнейшие школы команд ВХЛ. ФХР сейчас разослала приглашения на участие клубам.

Затраты ФХР на организацию турнира составят 100 миллионов рублей за сезон. Ориентировочные затраты каждой команды – 30-50 миллионов рублей.

Согласно проекту, РХЛ должна остановить отток юниоров в Северную Америку. 

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «Бизнес Online»
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Родители, начинайте копить деньги.
В Канаде и США - тоже 100 лиг, и там это только в плюс. Посмотрим, что будет. Если будет четкая вертикаль РХЛ-МХЛ-ВХЛ-КХЛ, в рамках которой смогут развиваться игроки разного возраста, то в целом ничего плохого не вижу.
НХЛ, АХЛ, OHL, CHL, WHL, QMJHL - все это лиги США и Канады. На самом деле, их в Северной Америке десятки по разным возрастам и регионам.
Написал комментарий про то что существуют лиги с 11 до 21 года уже давно.
Но коммент удалили.
В принципе - понято.
Спортс - такой спортс.ру
Да толку то от ваших лиг😒
Лишь бы не заниматься детским хоккеем.
Упустить игрока ставя не на того?
Это про что?
Кого упустили? Кто тот?
Кого упустили из 2002 или 2003 го?
Вам пример. На выпуске по второму году в Че было больше сотни пацанов.
Сколько уехало или завязало - считать не пытался.
То что предлагается для хоккея в целом и для регионов это спорное.
Для потенциальных участников, читай школ клубов КХЛ, профит предполагается. Только на кой например школе Трактора иметь первенство, РХЛ, ЮХЛ, МХЛ непонятно.
Ну бабло скосить это да. Но с кем в данном случае будет конкурировать условная РХЛ? С МХЛ, ага?
А если подумать... есть полумутная СХЛ или нету ее...
Ну так чем не вариант. Развивайте глобально студенческую хоккейную лигу. Поле непаханое. И тех кого "забыли" получат дополнительный шанс. Да и лига будет огого.
Я так понимаю к детскому хоккею Вы имеете весьма отдаленное отношение. Ну либо все придёт со временем. У меня двое уже выпустились, к сведению.
Вы сомневаетесь в качестве существующего первенства России? Удачи.
Или Вам в ОПМ тесно?
Первенство России это U17 так понятнее. Новая лига, ещё раз внимательно, на кого претендует?
ЮХЛ это U18.
Аааааа понял Вы считаете первенство России ущербным по причине того что оно в регионах начинается?
Ну так для особо одаренных есть финалы. Не то?
Или чемпионатом считается то соревнование где московских команд больше. Ну и так ведь два места дают в финале. При том что мск сливки собирает.
Вы хоть один финал то видели? Вы знаете например как в регионах? УЗС или ПФО? Вы считаете первенства в этих регионах слабыми? Ха-ха три раза.
Уже говорил ранее - посчитайте сколько уроженцев Челябинска было на последнем ФИНАЛЕ. Да и юшка в этом сезоне по УЗС весьма убедительна. Две группы как в первенстве.
Один минус для юшки то что 2002 последний год играет. И для условных 50 игроков из Челябинска это... все. Закончилось. НМХЛ нужно развивать и выводить на качественный уровень делая из него полноценное первенство России.
Очередной рассадник для блатных детей . До 40 игроков в клубе - в лучшем случае 16 играют - остальные только бабули заносят. Детям чтобы развиваться в таком возрасте - лёд по максимому нужен . До какой же степени можно не уважать детей и их родителей ?! О развитии хоккея уже даже разговора нет в такой ситуации .
А деньги где взять на воплощение такой идеи? Особенно в команде? А лёд, а тренировки, а логистика. И что значит остановить отток? А много ли утекло? Из состава U18 пятеро играют в Америке/Канаде, остальные ФХР были неинтересны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем