Кудашов о 0:3 от Финляндии: «Мягенько играли в атаке, надо было агрессивнее»

Главный тренер сборной России Алексей Кудашов прокомментировал поражение от команды Финляндии (0:3) в матче Шведских игр.

«Прозевали начало, хотя настраивали ребят на другую скорость, здесь все же быстрый хоккей.

Считаю, что со второго периода мы выровняли игру, единственное, не хватило завершения. Мягенько играли в атаке, надо было сыграть агрессивнее. Игра пошла равной, где-то с нашим интересом, но голов это нам не принесло.

Тут все: и большая нервозность, и другой хоккей. Мы настраивали ребят, говорили им, но пока они сами не убедятся, этого не поймут.

Тут скорости другие, силовая борьба другая, надо и быстрее бегать, и быстрее соображать, быстрее шайбы передавать, когда они подстроились, то стало получаться у них.

С первой смены со шведами начнем по-другому играть. Думаю, можно отметить звено Морозова. Конечно, не только его, но и оно сыграло неплохо», – сказал Кудашов.