Хартли о 6:1 с «Магниткой»: «Один из лучших матчей «Авангарда» в плане командной работы»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Магниткой» (6:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Я считаю, что сегодняшний матч можно назвать одним из лучших в плане командной работы абсолютно всех игроков.

Все 60 минут мы здорово действовали, отлично нейтрализовали меньшинство, более того, Стась забросил такую важную шайбу, хорошо действовали в большинстве.

И, конечно, в равных составах мы быстро перемещались, не давали противнику организоваться на льду, поэтому, я считаю, что сложно просить от игроков большего. Сегодняшний матч был очень близок к идеальному.

Андрей Стась забил первый гол в сезоне, и команда так эмоционально отреагировала. Как-то особенно отметите его после матча?

– Безусловно, Андрей Стась очень обрадовался своему голу, но помимо того, чтобы забрасывать шайбы, он выполняет просто огромное количество работы, и он очень важная часть нашей команды.

Его максимально уважают все в раздевалке, он отличный ветеран, отличный человек. Он всегда трудолюбив и работоспособен, поэтому, естественно, все отреагировали так эмоционально.

Более того, это был ключевой момент, потому что мы играли в меньшинстве, и, конечно же, все этому очень рады, – сказал Хартли.

«Авангард» разгромил «Магнитку» (6:1) и выиграл 7-й матч подряд