Видео

Победный гол Кэйна в финале Кубка Стэнли-2010 назван лучшим в НХЛ в 2010-х

Шайба нападающего «Чикаго» Патрика Кэйна выбрана лучшей в НХЛ в минувшей декаде.

Лига назвала лучшим гол, забитый американцем в шестой игре финала Кубка Стэнли-2010 против «Филадельфии» (4-2).

Кэйн забил решающую шайбу всей серии в овертайме, на 65-й минуте (4:3 ОТ). «Чикаго» тогда завоевал Кубок Стэнли впервые с 1961 года.

НХЛ в январе называет лучшие моменты, голы, игроков, тренеров и команды 2010-х.

В нынешнем сезоне Кэйн набрал 63 (25+38) очка в 51 матче НХЛ.

Выбираем сборную десятилетия в НХЛ: Овечкин, Кросби, кто еще?

Источник: сайт НХЛ
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
33 комментария
Не пойму реакции. Парень забил в овертайме 6-го матча тяжелого финала Кубка Стэнли и принес чашку франшизе с историей спустя почти 50 лет. Какие могут быть вопросы?
+109
-13
+96
Именно. Вряд ли goal of the decade можно дословно перевести как самый красивый, тут не о красоте речь.
+51
0
+51
Не столько красивый, а наверное самый важный.
+9
Какой седьмой матч? Мартинес забрасывал в от пятого матча с Рейнджерс. Кингз взяли серию 4:1. Причем три победы из четырех были в от.
+7
0
+7
нет, не означает. это не лучший.
журнал Тайм (Time) каждый год определяет Person of the Year, вот если ты мне докажешь что по-рускки это "Лучший человек года", тогда мне придётся согласиться с "лучшим голом", а если нет, то наоборот, уж извини ))
это не лучший или худший, это скорее "имевший наибольшее влияние на развитие событий/ситуаций и т.д."
+8
-1
+7
Могут быть, так каждый игрок в декаде может претендовать. Например защ лосанджелеса, там вообще 7 матч был
+13
-7
+6
такая реакция - результат корявого перевода.
в "Гол десятилетия" (именно так НХЛ назвала) добавили отсебятину - "Лучший".
там ещё куча всего за декаду:
Jan. 15: Save of the Decade -- Braden Holtby, Game 2, 2018 Stanley Cup Final

Jan. 16: Coach of the Decade -- Joel Quennevile

Jan. 17: Franchise of the Decade -- Chicago Blackhawks

Jan. 18: Playoff Series of the Decade -- 2014 Western Conference Final, Los Angeles Kings vs. Chicago Blackhawks.

Jan. 19: Game of the Decade -- 2013 Eastern Conference First Round, Toronto Maple Leafs vs. Boston Bruins

Jan. 20: Event of the Decade -- 2014 Winter Classic, Michigan Stadium, Toronto Maple Leafs vs. Detroit Red Wings

Jan. 21: Moment of the Decade -- NHL100 Gala, Los Angeles
+7
-1
+6
Все равно. Тем более, что Кингз до этого брали чашку. А здесь и финал, и срок огромный.
+5
0
+5
Ну это же был не финал КС, а финал конференции. Разница довольно большая.
+4
0
+4
Мое мнение такое, у нас принято считать лучшим голом, гол с точки зрения красоты.
--------------------------
Смотри, ты сначала легитимизировал (пардон за иностранщину) слово "лучший", а потом ищешь критерий этого, и таки находишь - красота.
+3
0
+3
В-общем то да. Но там была сильная рубка, и вроде бы считалось, что победивший это уже состоявшийся обладатель КС. Помнишь эти разговоры про сильный запад и слабый восток?)
+2
0
+2
Блин, позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности... то, что НХЛ назвала это голом десятилетия, разве не означает на наш манер "лучшим"?)