НХЛ. Дубль Кучерова принес «Тампе» победу над «Виннипегом», два очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Детройт»

НХЛ

Регулярный чемпионат

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+50
Нафиг этот хоккей, пойдемте все к киcкам? Атабаса это не касается, он рукопашник.
Гражданин, товарищ, барин
+25
Малкин об Кросби забил)))
Анти-Киллер
+16
Ну что Атабас, лучше стало с бесхребетным капитаном, за которого никто в команде играть не хочет и все ждут его обмена?
Simbad
+14
Сергачев второй защитник по игровому времени в Тампе в этом сезоне, конкретно в этом матче вообще первый)
Ответ на комментарий ob_zen
Сергачев на контракт Проворова - это вряд ли. Во первых, скорее всего будет мостик, как тампа часто делает. К моменту окончания этого 2-3 летнего контракта постареют и Макдона, и Шатта, (им будет по 33-34), Хедману станет 32, Кобурна точно не будет в команде (ему уже 35, куда дальше-то) и тогда Миша будет железным вторым или третьим защем команды и ему дадут жирный контракт. Во-вторых, не надо забывать про налоги во флориде. В-третьих - Сергачев сейчас не первый и не второй защитник команды, даже Шатта набирает больше очков, а Проворов - лучший защитник ржавых, который набрал и больше всех очков (среди защей, само собой), имеет космический айс-тайм 24 с копейками минуты (при этом просто дохрена выходит в меньшинстве). И самое интересное - при этом среди защитников филек лучше +/- только у Хэгга и Майрса, который сыграли на 18 матчей меньше и имеют TOI на 10(!!!) минут меньше Айвана.
Даже с учетом того, что Сергачев котируется повыше как плеймейкер, до такой роли в команде как у Проворова ему еще пахать и пахать. Так что вероятнее всего, нужно будет настраиваться на мостик, и своей игрой дать понять руководству, что он готов стать одним из лидеров обороны.