Николай Цулыгин: «Кручинин не вошел в игру, но его надо поддержать»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин дал комментарий после поражения от «Локомотива» (1:2 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Интересная игра. Не было много голов, но это плоды хорошей игры вратарей. Обе команды имели хорошие возможности забить.

Ребята выстояли вчетвером, после не очень нужных удалений, но потом пропустили. Обе команды заработали по очку, это справедливо.

К сожалению, не удалось забрать второе в овертайме, быстро пропустили. По самоотдаче претензий нет, все старались, бились.

– Прокомментируйте пропущенный гол. Сначала Умарк шайбу в чужой зоне потерял, потом Бурмистров остался один на льду, когда все побежали меняться?

– Надо пересмотреть этот момент, мы конкретно его разберем.

– Была установка играть в третьем периоде больше с оглядкой на свои ворота?

– Нет, такого не было. Была установка – продолжать игры так же активно, больше владеть шайбой, но, к сожалению, соперник играл активнее.

У нас были моменты и в третьем периоде. Пропустили, но боролись.

– Можно сказать, что ключевыми моментами в третьем периоде стали два не нужных удаления? Сначала в чужой зоне правила нарушили, затем было нарушение численного состава.

– Да, это был момент, который предшествовал голу.

Соперник больше атаковал, почувствовал ритм игры в атаке. Как результат, после большинства мы пропустили.

– Почему в третьем периоде вместо Кручинина во втором звене стал выходить Хохряков?

– В предыдущей игры мы также выпускали Хохрякова. Кручинин чуть-чуть не вошел в игру, в ритм.

Надо поддержать его, помочь, чтобы он больше приносил плодов для команды, – сказал Цулыгин.

Источник: Gorobzor.ru