Геннадий Курдин: «Мы не можем терпеть и вести себя – это проблема нашего общества. Канадцы поняли, за что удаляют»

Известный тренер Геннадий Курдин высказался о работе главного тренера молодежной сборной России Валерия Брагина.

«В чем тренер виноват? Причем тут он? То, что мы не можем терпеть и вести себя, – это проблема нашего общества.

Канадцы же во время игры перестроились. Они поняли, за что удаляют судьи, и начали нас провоцировать. А наши этого не поняли. Думаю, что с игроками разговаривали, и не один раз.

А то, что проиграли... Гол от ноги – как его можно было предсказать? И судейские ошибки имели место. В том моменте было движение ногой, гол нельзя было засчитывать.

Почему не было удаления, когда канадцы шайбу выбросили? Чем это объясняется? Камера была вспомогательным предметом? Все равно, это было чистое удаление. Они же наших не простили, сразу оставили их втроем. Есть буква закона, и судьи ее нарушили.

Так что здесь стечение обстоятельств. Было два момента, которые повлияли на ход игры. Гол нужно было отменить, а за выброс шайбы дать удаление.

Если бы этот гол отменили, то я думаю, что наши доиграли бы до победы», – считает Курдин.

Канадцев в концовке финала МЧМ спасла телекамера. На нее даже вешают золотую медаль

Александр Якушев: «Воронков подвел сборную России, просто возмутительные удаления»