Самсонов о матче с «Каролиной»: «Все нормально. Нравится, когда много бросают»
Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (4:3).
Россиянин отразил 38 бросков из 41 и вновь выиграл на выезде, продлив свою серию гостевых побед со старта карьеры до 8 игр.
Это второй результат в истории НХЛ после Брента Джонсона (10) и первый – в рамках одного сезона.
«Все нормально, мне нравится, когда по воротам много бросают.
И неважно, где проходит матч. Мне комфортно и дома, и в гостях», – сказал Самсонов.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт НХЛ
8 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




22 года - практически юношеский возраст для вратаря. Иметь в первом сезоне статистику 11-2-1 очень, мягко говоря, неплохо!
Вашингтон можно поздравить с очень перспективным бэкапом.
НЕ СБАВЛЯЙ ОБОРОТЫ!!
При всей замечательной статистике Самсонова сказать _сейчас_ как он будет смотреться в роли основного - это чистой воды гадание на кофейной гуще.
Тем более - пытаться спрогнозировать игру _молодого_ вратаря в плэй-офф.
В общем, лично мне кажется, что для Ильи будет отличным результатом сохранить свою статистику по ходу сезона. Учитывая его возраст, это сделало бы его одним из самых желанных и перспективных бэкапов лиги.