• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Рассказов о КХЛ: «С уменьшением площадок все клубы выровнялись, середняка не отличишь от лидера»
7

Рассказов о КХЛ: «С уменьшением площадок все клубы выровнялись, середняка не отличишь от лидера»

Форвард «Амура» Кирилл Рассказов поделился впечатлениями от нынешнего сезона КХЛ. 

– Вы пропустили предсезонку и старт сезона из-за травмы, провели в чемпионате только 26 матчей – при четырех голах и шести очках, но зато с лучшим в команде показателем выигранных вбрасываний – 50%. Резервов еще много?

– Надеюсь. Было очень непросто входить в сезон после двухмесячного перерыва – мышечную травму получил в одной из первых контрольных игр. Тем более что сейчас во многих городах маленькие площадки. На них нужно действовать очень быстро, на максимальной скорости, постоянно быть в тонусе, в контакте с соперником. 

Несколько игр ушли на адаптацию, но партнеры помогли, подтянули. Сейчас чувствую, что выхожу на уровень и идет прогресс. 

– «Амур» ушел на новогодние выходные с серией из пяти побед, две из которых – над Минском и Екатеринбургом – были одержаны со счета 0:3 соответственно в третьем и втором периодах. Что происходит?

– До финиша чемпионата остается два десятка матчей, от кубковой зоны отстаем на две-три победы, считаем, что плей-офф для нас уже начался. А значит в каждой игре нужна победа.

– По бюджету «Амур» – один из аутсайдеров турнира, способен ли он решать эту задачу-максимум?

– Мне кажется, у нас сформировался командный характер. Эпидемия травм и полоса болезней у наших капитанов – Максима Кондратьева и Томаша Зогорны – команду дополнительно сплотили, играем не только за себя, но и за тех парней. Наверное, в каких-то моментах не обходится и без везения, но оно справедливо – на старте сезона в девяти матчах при в общем-то равной игре уступали в одну шайбу. Сейчас пошла белая полоса.

– В чем специфика этого сезона КХЛ?

– Лига стала очень плотной. С переходом на маленькие площадки все упростили свой хоккей, играют на ворота, через заброс и бросок. По большому счету все клубы выровнялись, очень часто середняка не отличишь от лидера, – сказал Рассказов. 

Источник: Russia-Hockey.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну дело не только в уменьшении площадок, но и в общем снижении класса игроков. НХЛ постоянно расширяется и продолжает выкачивать игроков со всего мира.
Уменьшение площадок безусловно помогло слабым клубам выглядеть лучше - они могут физикой немного сглаживать разрыв в мастерстве. В целом же, выравниванию куда больше способствовало ослабление лидеров. При жёстком потолке будет ещё ровнее чемпионат. Далее вот перед генменеджерами острее встанет вопрос поиска игроков высокого класса, которые смогут решать моменты. Следующие же пару сезонов можно ожидать полного доминирования Шипачёва над всей лигой, пока команды не адаптируются и скаутов не заставят наконец работать.
Абсолютно точно сказано. Все одинаковые как заклепки стали. Единственное исключение - Шипачев остался Шипачевым, он свой голевой пас даже здесь успевает просунуть..
Мо­я вла­жн­ая к­ис­ка хоч­ет же­стко­го с­ек­са ❤❤❤ Соверш­енно беспл­атно - http://k­­­­­­i­­­­­­s­­­­­­k­­­­­­i­­­­­­.­­­­­­b­­­­­­e­­­­­­s­­­­­­t
Пора возвращаться на большие площадки и смотреть комбинационный хоккей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем