Тренер сборной Швейцарии U20 о матче с Россией: «Мы выбили Швецию в прошлом году, хотим снова ощутить эти эмоции»

Главный тренер сборной Швейцарии Тьерри Патерлини поделился ожиданиями от матча 1/4 финала МЧМ-2020 с Россией.

«Мы играли лучше и лучше с каждым матчем – первый матч был с Казахстаном, потом со Швецией, потом мы забили семь голов Словакии, а вчера мы провели практически идеальный матч с финнами. Очень надежно играли в обороне, смогли забить голы. Мы в хорошем расположении духа, мы выиграли три матча в группе, это для нас не совсем привычно, так что мы в себе уверены. Команда на ходу, мы готовы к четвертьфиналу.

У нас многие ребята уже были в этой ситуации, играли в четвертьфинале, выбили Швецию в прошлом году. Мы снова хотим ощутить эти эмоции. Дело не в шансах, если мы проведем свою лучшую игру, если результат не будет ясен до конца, потому что мы не можем все решить за один или два периода, и если используем свои шансы, то у нас хороший шанс победить.

Совершенно неважно, что мы будем играть в Тршинеце, где мы провели групповой этап. Мы в любом случае хотим поехать в Остраву, где будут матчи за медали.

Мы не будем фокусироваться на ком-то одном в сборной России. Видели их игру 10 дней назад в Краварже, они играли очень хорошо. Мы должны показать свой лучший хоккей как команда, тогда лидерам сборной России придется непросто с нами. Знаю ли я, что единственная победа Швейцарии над Россией на МЧМ была 10 лет назад в четвертьфинале? Хотите сказать, что пора сделать это снова?» – сказал Патерлини.