Видео

Малкин оштрафован на 5 тысяч долларов за удар клюшкой по шее Пажо

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин оштрафован на 5 тысяч долларов за свои действия в матча регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (5:2).

Напомним, в конце третьего периода на льду завязалась массовая потасовка. Судьям удалось разнять хоккеистов, после чего нападающий «Оттавы» Жан-Габриель Пажо ткнул Малкина рукой в лицо, в ответ россиянин ударил канадца клюшкой по шее. За данное нарушение он получил 2-минутный штраф.

По итогам инцидента судьи также наказали Брэди Ткачака (12 минут штрафа), Пажо (2 минуты), Брайана Раста (10 минут) и Марка Боровецки (10 минут).

Рассмотрев эпизод, департамент безопасности игроков НХЛ оштрафовал Малкина на максимально возможную сумму согласно условиям коллективного трудового соглашения. Пажо также был оштрафован на 2,5 тысячи долларов.

Средства будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.