• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Панарин – единственный россиянин в составах сборных дивизионов на Матч звезд НХЛ-2020
92

Панарин – единственный россиянин в составах сборных дивизионов на Матч звезд НХЛ-2020

НХЛ объявила составы сборных дивизионов на Матч звезд-2020 в Сент-Луисе, который пройдет 25 января. 

37 игроков были отобраны департаментом лиги по хоккейным операциям. По традиции, каждый клуб будет представлен на мероприятии как минимум одним игроком. 

Ранее голосованием болельщиков были выбраны капитаны команд. Выбранный капитаном Атлантического дивизиона Александр Овечкин («Вашингтон») от участия отказался. 

Составы не являются окончательными – еще 4 игрока будут довыбраны болельщиками в рамках кампании Last Men In (по одному от каждого дивизиона). Правда, россияне в списке кандидатов не представлены. 

Также вероятны корректировки из-за травм. 

Атлантический дивизион

Нападающие: Тайлер Бертуцци («Детройт», сыграет в Матче звезд в 1-й раз), Энтони Дюклер («Оттава», 1-й), Джек Айкел («Баффало», 3-й), Джонатан Юбердо («Флорида», 1-й), Остон Мэттьюс («Торонто», 4-й), Давид Пастрняк (к) («Бостон», 2-й).

Защитники: Виктор Хедман («Тампа-Бэй», 3-й), Ши Уэбер («Монреаль», 7-й).

Вратари: Фредерик Андерсен («Торонто», 1-й), Туукка Раск («Бостон», 2-й). 

Столичный дивизион

Нападающие: Мэтью Барзэл («Айлендерс», 2-й), Джейк Генцел («Питтсбург», 1-й), Кайл Палмиери («Нью-Джерси», 2-й), Артемий Панарин («Рейнджерс», 1-й), Трэвис Конекны («Филадельфия», 1-й).

Защитники: Джон Карлсон («Вашингтон», 2-й), Дуги Хэмилтон («Каролина», 1-й), Сет Джонс («Коламбус», 3-й). 

Вратари: Брэйден Холтби («Вашингтон», 5-й), Йоонас Корписало («Коламбус», 1-й). 

Центральный дивизион

Нападающие: Патрик Кэйн («Чикаго», 9-й), Нэтан Маккиннон (к) («Колорадо», 4-й), Райан O’Райлли («Сент-Луис», 3-й), Марк Шайфли («Виннипег», 2-й), Тайлер Сегин («Даллас», 6-й), Эрик Стаал («Миннесота», 6-й).

Защитники: Роман Йоси («Нэшвилл», 3-й), Алекс Пьетранжело («Сент-Луис», 2-й).

Вратари: Джордан Биннингтон («Сент-Луис», 1-й), Коннор Хеллибак («Виннипег», 2-й). 

Тихоокеанский дивизион

Нападающие: Логан Кутюр («Сан-Хосе», 2-й), Анже Копитар («Лос-Анджелес», 5-й), Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид (к) (оба – «Эдмонтон», 2-й и 4-й), Элиас Петтерссон («Ванкувер», 2-й), Якоб Сильверберг («Анахайм», 1-й), Мэттью Ткачак («Калгари», 1-й). 

Защитник: Марк Джиордано («Калгари», 3-й).

Вратари: Марк-Андре Флери («Вегас», 5-й), Дарси Кюмпер («Аризона», 1-й). 

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
109 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Один, но самый лучший! И настоящий патриот
Хотелось бы Свечникова там увидеть. Может, болельщики выберут его еще. Хотя бы чтобы ещё лакросс-гол увидеть)
Думаю, остальные российские игроки не обижены наличием в их календаре лишних дней отдыха. А Панарин и весной-летом отдохнуть сможет.
Интересно, по каким критериям сейчас Сет Джонс лучше Ивана Проворова...
Очень много вопросов к составу, и не только по россиянам. Что, например, там делает Холтби с 39-м показателем по % и гордым 0 сухих матчей?
Это не будет работать в современной НХЛ. В 40-50е годы Монреаль реально мог вполне успешно играть против сборной всей остальной лиги. Но тогда команд было в разы меньше, а топ-команды типа Монреаля собирали всех звёзд у себя. Сейчас же даже Тампа образца прошлой регулярки не смогла бы играть на равных против сборной всей остальной НХЛ.
Мне, как любому нормальному человеку, хочется вкусно есть и сладко спать, бабу, признания ну и прочее из психологии и анатомии по мелочи. А кто захватил Киев меня интересует лишь в силу устройства игр моему разуму. Пусть хоть зелёные человечки - повторюсь, лишь бы не на мне эти шапито-шоу со скачками и кастрюлями устраивали.
Если бы Жмеринка отказалась транзитировать газ, то европейские партнёры заслали бы в Жмеринку свои чай с печенюшками, устроили бы там очередной святой майдаун, благо технология уже не раз обкатана, люди, способные на дачу и кипешь во имя Славы и Героев известны, и... Жмеринка бы все равно продолжила транзитировать агрессорский газ.

Вы, конечно, можете считать Жмеринку пупком земли, способным на что-то, кроме исполнения приказов различного начальства, но, уверяю Вас, танцует Жмеринку исключительно тот, кто оплачивает ее ужин.
Мне тоже непонятна любовь публики к шоу типа матч всех звезд. Потенциально, по именам игроков и вообще эти матчи могли бы быть действительно интеремными. Но по факту это просто ленивая раскатка, где игроки на черепаших скоростях и абсолютно бесконтактно пытаются показать фокусы своей "техники". Выглядит это очень убого.
Абсолютно любой матч регулярки достоин просмотра гораздо больше, чем это "шоу".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем