Видео

Малкин против «Нэшвилла»: 7-й матч подряд с очками, стычка с Экхольмом и 8 минут штрафа

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (5:2).

Россиянин поучаствовал в шайбе Брайана Раста и довел результативную серию до 7 матчей, в которых набрал 10 (3+7) очков.

Всего у Малкина 32 (9+23) очка в 24 матчах сезона при общей полезности «+11».

Он набрал 1034-е очко в карьере и вышел на единоличное 75-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, оставив позади Мартена Сан-Луи и Дуга Уэйта (по 1033)

В этой игре Малкин провел на льду 17 минут 59 секунд (1:28 – в большинстве, полезность «+1»), нанес 2 броска и применил 1 силовой прием.

Также заработал сразу 8 минут штрафа, из которых 2+2 – за стычку с защитником «Предаторс» Маттиасом Экхольмом. Швед, пытавшийся наносить удары уже лежащему на льду Малкину, также получил дисциплинарный штраф.

Статистика потерь и перехватов – 2:4.

Эффективность на вбрасываниях – 47% (выиграл 8 попыток из 17).