Владимир Юрзинов-младший: «Кравцов не совсем подготовлен. Мы ждем больше от него»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший поделился мыслями после поражения от «Сибири» (1:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Нам не хватало движения в первом периоде, три тяжелые все-таки игры были на выезде. При всем при этом у нас были хорошие моменты и в первом периоде, и во втором периоде.

К сожалению, допустили глупую ошибку, позволили сопернику забить второй гол. Сражались до конца, боролись до конца, сумели одну шайбу забросить, но этого недостаточно, чтобы выиграть матч. Нужно, конечно, забивать голы.

К сожалению, у нас Гика получил травму. Спасибо болельщикам за поддержку.

– Насколько сильная травма у Гики?

– Он поехал на обследование, будем смотреть.

Виталий Кравцов не проходит в состав. Чем именно его игра не устраивает?

– Я думаю, что здесь больше раздули с Кравцовым. Ситуация в том, что это молодой игрок, который не совсем подготовлен на данный момент.

Поэтому мы отправили набирать игровую форму в наш фарм-клуб. Ничего больше. Потому что он должен набрать кондиции, мы ждем от него больше.

У нас в этом плане нормальная ротация: у нас молодые игроки играют  и у нас в команде, и за фарм-клуб, и за молодежную команду. Поэтому здесь никакой подоплеки абсолютно нет, – сказал Юрзинов-младший.

«Трактор» проиграл 13 из 18 домашних матчей в этом сезоне и отстает на 13 очков от зоны плей-офф