• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Николай Цулыгин: «У Хартикайнена перелом верхней челюсти. Не знаем, когда он выйдет»
11

Николай Цулыгин: «У Хартикайнена перелом верхней челюсти. Не знаем, когда он выйдет»

Главный тренер «Салавата Юлаев» Николай Цулыгин ответил на вопросы после победы над «Нефтехимиком» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Команда сыграла 13 матчей за 26 дней.

– Усталость всегда чувствуется, но ребята с этим справляются. Тем более, что были хоккеисты, которые не смогли сыграть. На их место пришли молодые ребята, которые добавили активности, желания.

Это здорово, что как раз перед перерывом мы смогли победить, это поможет ребятам в восстановлении и позволит лучше подготовиться к следующему отрезку чемпионата.

Теему Хартикайнен до сих пор не играет. Что с ним?

– Шайба попала ему в лицо. У него перелом верхней челюсти. Не знаем, когда он выйдет.

Может быть, после перерыва, может до Нового года не увидим. Все зависит от восстановления, пока конкретных сроков нет.

– Вы взяли на выезд Григория Панина, хотя он все равно не смог бы сыграть, а это последний матч перед перерывом. Почему не дать лишний день на отдых?

– Панин – это капитан команды. Он же не играет не потому, что получил травму и не может. Он получил дисквалификацию.

Но как капитан сам изъявил желание, и мы были не против, чтобы он присутствовал с командой, подбадривал ребят и вел за собой в раздевалке.

– Почему не играл Сакари Маннинен?

– У него инфекционное заболевание. Он приехал с нами, но сегодня с утра уже не смог выйти на раскатку и, к сожалению, не смог выступить.

– Из-за этого Никита Сошников играл в центре на непривычной для себя позиции?

– Мы с ним до этого уже разговаривали. Он однажды уже играл в центре, он сказал, что для него это нормальная позиция. Единственный минус – это вбрасывания, – сказал Цулыгин.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Бизнес Online»
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пауза очень нужна нашей команде
Здоровья тебе, Харти, и новых побед!!!
Зачем болячки игроков рассказывать . Меньше знают лучше спят 😁
Главное чтоб к плей-офф все были в строю!!💚💚💚💚💚🏆❗👍
Харти выздоравливай! Тебя вся Башкирия любит!
Теему здоровья и быстрейшего выздоровления!
ХАРТИ здоровья ........
Молодец. Сколько уже сезонов отыграл. Скоро и фамилию можно менять на ХАРТИуллин.
Харти - здоровья!
А Панини похоже уже побаивается, что команда без него договорится и выскажет всё что о нём думает... грязное мудло он и есть грязное мудло...
Хартиканин выздоравливай не когда не болей ты самый лучший игрок в команде. Перёд к попеде .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем