Вячеслав Буцаев: «Было много голов в матче с «Трактором». Но хотелось бы, что было меньше ошибок»

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев высказался после победы над «Трактором» (6:4) в матче чемпионата КХЛ.

– Хотел бы поздравить болельщиков и ребят с этой победой.

К нам пожаловал непростой соперник. Команда в последних матчах играет уверенно, интересно. Быстрая команда. Поэтому и соответственно готовились.

Повели 1:0, создавали моменты. Потом мы как-то потеряли чувство бдительности, за что и были наказаны.

Хорошо, что сумели выстоять во втором периоде в меньшинстве. Там у нас было четыре минуты. Потом мы получили большинство «пять на три», реализовали его.

В третьем периоде снова стали допускать те ошибки, которые нельзя допускать. За что соперник нас наказал третьим голом.

Интересная игра, много голов. Но, знаете, голы происходят от ошибок. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше.

– С чем были связаны такие масштабные изменения в звеньях?

– У нас травмированные ребята. В их числе Порядин и Мерфи, – сказал Буцаев.