Владимир Юрзинов-младший: «Краеугольный камень «Трактора» – второй период, глупые ошибки»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший поделился мыслями после поражения от «Нефтехимика» (4:6) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы ждали, что «Нефтехимик» начнет активно первый период. Но, несмотря на то, что к этому готовились, все равно соперник забил нам гол.

У нас краеугольный камень – второй период. Мы постоянно ищем варианты, но допускаем очень глупые ошибки.

В третьем периоде мы были снова в игре, и команда боролась, сражалась, мы сняли вратаря и пропустили шестую шайбу.

В общем, на этих положительных эмоциях третьего периода, и исправив ошибки второго, надо продолжать бороться в следующих матчах.

– Команда идет на последнем месте на Востоке, задачу выхода в плей-офф не снимают?

– Задача выхода в плей-офф сразу идет. Каждый матч мы стараемся выиграть.

Есть у нас моментами, когда мы проводим хорошие матчи все 60 минут. Но это у нас обрывается.

Нам, конечно, нужно улучшать момент с дисциплиной и надо играть уверенней. Надо допускать меньше ошибок.

– Вы довольны игрой Щербака на данный момент?

– Сложно говорить. Сейчас вообще сложно кого-то оценивать. Надо выигрывать игры, тогда я буду давать оценку игрокам.

На сегодняшний день играют лучшие. Мы возлагаем на них ответственность, ребята должны выполнять наше задание все 60 минут, – сказал Юрзинов.

Источник: «Бизнес Online»