Коварж, Рукавишников и Сошников – лучшие игроки недели в КХЛ. Галимов – лучший новичок

КХЛ назвала лучших игроков прошедшей недели на основании статистических данных в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Якуб Коварж из «Автомобилиста», одержавший две победы в трех матчах недели. Голкипер уральского клуба отразил 95,58% бросков, в общей сложности – 113, в матче против ЦСКА, выигранном «Автомобилистом» (2:1), – 44. Коэффициент надежности вратаря составил 1,63, безголевой отрезок – 63 минуты 44 секунды.

Лучшим защитником признан Роман Рукавишников из «Ак Барса», вместе с командой одержавший победы во всех трех гостевых матчах недели и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник казанского клуба не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). На его счету также 5 бросков по воротам и 3 блокированных броска.

Форвард «Салавата Юлаева» Никита Сошников признан лучшим нападающим. В четырех матчах недели он набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности (+3). Нападающий уфимского клуба забрасывал шайбы в трех матчах, гол в игре с «Куньлунем» стал победным. Также на счету нападающего «Салавата Юлаева» 4 силовых приема и 2 блокированных броска.

Лучшим новичком признан нападающий Артем Галимов из «Ак Барса», вместе с командой одержавший победы во всех трех гостевых матчах недели и набравший в них 4 (2+2) очка. В игре против «Барыса» 20-летний нападающий  казанского клуба отметился первым дублем в КХЛ. Галимов не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), в среднем проводил на льду 12 минут и 13 секунд. На его счету также 6 бросков по воротам и 3 силовых приема.