Видео

Свечников против «Флориды»: 11-я шайба в сезоне, 7-й подряд матч с очками и «+3»

Форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды» (4:2).

Во втором периоде россиянин ассистировал при победной шайбе Дуги Хэмилтона, а в третьем установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

Всего провел на льду 18 минут 9 секунд (2:51 – в большинстве, полезность «+3») и отметился 4 бросками в створ и 2 силовыми приемами.

На его счету стало 26 (11+15) очков в 23 матчах сезона.

Текущая результативная серия Свечникова составляет 7 матчей – это лучший результат в истории для игроков «Харрикейнс» моложе 20 лет.