Кравец про 2:6 с «Торпедо»: «Счет был 2:0, а после были незабитые голы и неоправданные удаления»

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (2:6).

«Очень хорошо начали матч по результату. Счет был 2:0, а после этого были незабитые голы и неоправданные удаления. И все ломается, вся игра.

Нужно терпеть, играть правильно и на команду. Речь идет не только про удаление [Евгения] Артюхина, сначала у нас один игрок удаляется два раза, а потом случается вот это.

Естественно, что не только с нами происходит, что «Торпедо» отыгрывается по ходу матча. Разбирали эти моменты, предупреждали ребят, что соперник всегда играет до конца. Но, к сожалению, так произошло еще раз.

Артюхин был настроен сыграть в тело, он силовой игрок. А соперник ушел от силового приема, что в его праве, Артюхин же не остановился и попал коленом. Это не специально идет удар, а игровой момент. Кто быстрее сообразил, тот и оказался прав.

Три минуты из пяти [в меньшинстве] мы играли здорово, а потом невыполнение игрового задания сказалось. Как и первую шайбу, мы пропустили за секунду до конца штрафного времени. Есть молодые игроки, которые пока еще только учатся», – сказал Кравец.