Видео
70

Агент Друэна о хите Овечкина: «Он явно был в прыжке перед контактом»

Агент форварда «Монреаля» Джонатана Друэна Аллан Уолш прокомментировал силовой прием против игрока в исполнении капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, вступив в спор с экспертом TSN Пьером Лебрюном. 

«Я согласен с тем, что Овечкин оторвал коньки от льда. Но как я вижу, в основном это произошло уже после самого контакта», – написал Лебрюн. 

«Как это вообще может быть ПОСЛЕ контакта? Посмотри момент в замедленном повторе, перед контактом Овечкин явно был в прыжке», – написал Уолш. 

Эпизод произошел во втором периоде матча при счете 0:0. Оказавшийся после хита на льду Друэн покинул площадку и до перерыва на лед больше не выходил. В третьем периоде он продолжил матч. 

Судьи в игре не нашли нарушений правил в действиях Овечкина.

Победа в матче осталась за «Монреалем» – 5:2. 

Овечкин о хите против Друэна: «Это хоккей, а не балет»

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Лет так 10 назад такие хиты были за здрасьте в каждой игре, сейчас об этом начинают мусолить, как будто что-то невероятное совершил, такие хиты только украшают хоккей, и опять же заводят одну или вторую команду, добавляют перчинку!
Когда Назем Кадри также переломил жирбеса тут такой вой устроили, что Кадри было в пору нанимать охрану. А тут глядите-ка про балет запели.
Фанаты Овечкина это примерно как фанаты фигурного катания)
хит красивый, но явно в прыжке. Сейчас за это удаляют, так что извольте.

Больше расстроило то, что никто за Дру не вступился. За такие вещи надо бить - и не важно кого Овечкина, Кросби, Макдевида и тп
Хит смотрится красиво, но он так скажем на грани, на тоненького как мне кажется, не могу смотреть объективно пожалуй, как болельщик Монреаля говорю)
На скорости 0.25 посмотрел на ютубе, явно оторвал ноги ото льда. Не знаю чем местные комментаторы смотрят. Патриотизмом наверно
Ну во первых как оказывается не деревянный, а во вторых, где ты видел что он ноет? Вот то что ты тролль, я вижу.
Я хоть и не равнодушен к Вашингтону, но скажу: Саша в самом конце, перед столкновением чётко добавил ногами, чтоб войти по-плотнее. Оторвал он там ноги или нет - мне лично всё равно.
Хорошо, что не зацепил чуваку голову, иначе могло бы выйти совсем...
Тонкий момент, одним словом.
Но правильно пишут - раньше этого было гораздо больше и ничего, играли.
Другое дело, что сейчас это уже - экзотика и так играть вот-вот станет не комильфо, похоже.
Я вообще не фанат Овечкина, но это хороший и чистый хит. Действительно годный силовой прием: в корпус, не поздний. Коньки были оторваны лишь потому, что Овечкин сам завалился потом на Друню. Ну, совершенно из ничего раздувать начали
Взяли очки главное и хорошо что Друэн потом вернулся на лед)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем