Заварухин о 0:2 с «Локомотивом»: «Получился немного другой хоккей из-за размера площадки»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин высказался после поражения от «Локомотива» (0:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Поздравляю «Локомотив» с победой, хорошая игра в их исполнении – здорово сыграли в обороне, практически не дали нам создать моментов.

Было много прямых бросков, не хватало трафика перед воротами соперника. С нулем голов не выиграть.

Плюс мы провалили второй период, было много потерь, не уходили из-под прессинга соперника.

Получился немного другой хоккей из-за другой площадки, нужно уделить этому внимание.

– Игра показала, что с физической подготовкой у «Сибири» все в порядке. Чего не хватило, чтобы обыграть «Локомотив»?

– Не сказал бы, что мы здорово выглядели физически, второй период это показал. Есть над чем поработать.

Самое главное – не было голов, нужен был черновой гол. Были моменты, но «Локомотив» здорово сыграл на своём пятаке, – сказал Заварухин.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌