Хенрик Лундквист: «Было ощущение, что «Ванкувер» лучше нас на каждом участке льда»

Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист прокомментировал поражение в матче с «Ванкувером» (2:3).

«Нью-Йорк» пропустил три шайбы в первом периоде.

«Нельзя выиграть матч в первом периоде, но однозначно можно проиграть. Сегодня это и произошло. Они были готовы играть, а мы нет. Было ощущение, что они лучше нас на каждом участке льда. Им с такой легкостью удавалось создавать опасные моменты», – сказал Лундквист.

«Рейнджерс» – «Ванкувер». Хозяева нанесли 40 бросков в створ, гости – 43

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Алексей Дербенко
+5
Если говорить без обиняков, то втором периоде команда просто кинула тебя, Хенрик, но ты удержал ее в игре.
#Sport
+3
Ну, я бы не был столь категоричен относительно тактики Кувера :). Она, вероятно, такая и была, однако и Рейнджеры до сих пор не вкатились с их нелепым календарём. Команда только почувствовала ногами лёд к середине 2-го периода. Дайте время парням, только вместе собрались и провели всего 6 матчей.
Нормально всё у них будет. Но с защитой надо что-то решать: или менять схему игры или менять известного всем тренера, который отвечает за игру в обороне.
Ответ на комментарий Нанохламидия
Грин великолепно продумал тактику на матч, учёл то, что Ванкувер завершает тяжёлый выезд и сделал ставку на быстрый старт, его визави прошляпил ситуацию. В итоге Короля расстреливали первые два периода, а в третьем Кэнакс выжили. И увезли два полновесных очка.