Видео

Хартли о штрафе Пивцакина: «Случайность. На дороге много хороших водителей, но аварии все равно есть»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги матча чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:1).

– У нас был хороший старт. Всегда, когда забиваешь ранних два гола – это хорошо. В конце первого периода Пивцакин случайно попал клюшкой по сопернику, и мы остались на семь минут в меньшинстве.

«Автомобилист», правда, за это время схватил несколько удалений, и это выровняло игру. Так или иначе, этот эпизод нас замедлил. Во втором периоде мы начали возвращаться к нужной игре, а уже в третьем все было в порядке.

Правильная выездная игра: каждый цеплялся, все прессинговали, шли вперед, вратарь дотаскивал, оборона работала и спецбригады работали.

– Что скажете об удалении Пивцакина?

– Чистейшая случайность. Пивцакин игрок высокого уровня, но такое иногда происходит.

Но посмотрите – на дороге много прекрасных водителей, а аварии все равно происходят, – сказал Хартли.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Источник: сайт КХЛ
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Да уж, Никитос лоханулся конкретно. Если бы соперником был не мёртвый Автомобилист, а кто-то посерьёзней, не видать бы нам победы при семи минутах меньшинства подряд, как своих ушей. А так, молодцы, с победой! Боб хорошо настроил команду.
+12
-1
+11
Пересматривал момент несколько раз. Пивцакин конечно нарушал правила. Но попал он четко в шлем, даже в визор. Игрок Авто доиграл нарушение, чтобы было 5+20. Вряд ли боль была такая, чтобы падать на лёд. Удар был действительно сильный, и попади в подбородок, он бы не встал так быстро. В общем синдром Умарка. Сейчас посмотрим, согласна ли со мной Кхл. Штраф конечно не отменят, но если дисквалификации не дадут, значит там был хороший актёр.