Квартальнов о большинстве: «В прошлом матче было семь потерь, сейчас еще больше. Очень плохо»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Йокеритом» (4:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

− Думаю, в зачет мы сегодня занесем первый период, где хорошо играли, но потом – мы, к сожалению, очень слабо сыграли третий период: наш вратарь и наши защитнички держали нас в игре.

Нам сегодня немного повезло. Ну и в овертайме – хороший гол. Таких игр будет много с сильными соперниками.

− В большинстве пока игра не клеится – что происходит, и как будете с этим бороться?

− В прошлой игре у нас было семь потерь на большинстве, сегодня еще больше. Очень плохо. Будем думать над этим вопросом.

Владислав Кара в ВХЛ набирает по очку за матч. Будете его привлекать?

− Посмотрим. Будем думать. Свежие силы нужны.

− Сегодня первый матч в сезоне, когда один из вратарей не выручил. Согласны с этим?

− Нет. Он сыграл очень хорошо.

− Следующий матч – «Зеленое дерби» против «Салавата Юлаева». Будете ли дополнительно мотивировать команду на эту игру?

− Нет. Подоплека у этой игры есть, но ничего страшного. Нам надо поправить кое-какие вещи, – сказал Квартальнов.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

5 комментариев
Очень много потерь и брака в передачах в своей зоне. Играя в атаке забываем про оборону, малейший перехват и мы уже не успеваем вернуться в оборону
+3
0
+3
Ну, поправить нужно не кое-какие вещи, а собранность в игре и уменее дорожить шайбой. Столько потерь и срезок !!!!!! Как фины нас не раскатали в третьем, не понятно наверное и им. Конечно урок выдался хорошим. И хорошо, сели такую игру выдали думая о субботнем дерби. Но....С начало сезона именно то, что нет стабильной игры в обороне и настораживало. А Юдин и Педан в очередной раз показывают, что менять их нужно было в межсезонье, как косарезили в прошлом сезоне, как тупили в ПО, так и продолжают.
+1
0
+1
Только Юдин, Педан, Лямкин и Яруллин в последние 10 минут третьего и играли норм, белорус, Фаза и Ожиганов остановились, еле ноги волочили, во вчерашнем матче физуха просела. Нет щас в АБ защитника которого можно выделить с жирным знаком плюс, защита средняя.
0
0
0
ДжАзи вчера косикнул в большинстве, Петров побежал исправлять, не смог. В большинстве защитники на синей теряют, у Фреттина постоянно потери в большинстве, очень часто на ровном месте.
0
0
0
Да не плохо в целом сыграли. Ожиганов разок накосячил серьёзно и Педан опять удалился на ровном месте - но в целом-то ВСЕ играли хорошо. Мне лично, понравилось.