Дмитрий Квартальнов: «Ак Барс» сыграл все три периода на одном уровне, но в каждом матче этого не будет»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился мыслями после победы над «Автомобилистом» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

− Мы провели хороший матч. Пропустили гол, но потом смотрели его – там такой бросок, один из тысячи. Но этот мастер, он нам еще один гол такой забил, очень здорово.

Тяжело давался первый период, соперника вратарь держал, защитники оборонялись – забросили тяжелые и очень рабочие голы. Но рады, что мы забили их и победили, думаю, достойно.

− В послематчевом интервью вы сказали, что команда все три периода сыграла на одном уровне.

− Да, на этом уровне, сыграли так. Но я вам хочу сказать – мы все матчи так точно играть никогда не будем. Надо понимать, что это такая выхлестывающая игра, это здорово.

Мне было важно посмотреть на команду после большой игры с ЦСКА, чтобы она так сыграла. Тем более, мы играли тоже с очень приличной командой. Вот это радует.

А то, что такие периоды и такие игры – мы хотели бы их иметь такими, но они такими не будут. Идет такая череда игр, здесь надо тоже это понимать.

− Что с Артемом Лукояновым, надолго он выбыл?

− Пока без Артема, и выездные матчи тоже без него.

− Как оцениваете состояние Эмиля Гарипова и планируете ли дать ему шанс сыграть в ближайшее время?