Анкипанс о 1:6 от ЦСКА: «Первый период был одним из лучших для рижского «Динамо». Надо нащупать снова эту игру»

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс прокомментировал поражение от ЦСКА (1:6) в матче чемпионата КХЛ.

– Хорошо начали матч. Первый период был даже одним из лучших в нашем исполнении. Оборонялись и атаковали.

Во втором периоде большое внимание обратили на то, как ЦСКА быстро переходил из обороны в атаку.

Да, мы потеряли очень много шайб на синей линии. Некоторым хоккеистам не хватило опыта. Во втором периоде мы матч полностью проиграли. В третьем – доиграли.

Мы хотим видеть все время ту игру, которую показали в первом периоде. Только так мы сможем набирать очки.

– В чем причина игрового кризиса? Команда хорошо начала с двух побед на старте.

– Кризис есть. Нужно работать над большинством и меньшинством. То, как мы играли в первом периоде, так мы играли на старте сезона.

Надо нащупать снова эту игру и держать этот уровень. Но при поражениях появляется нервозность и неуверенность. Ее надо сломать.

– Какие основные компоненты нужно отработать чтобы выйти из кризиса?

– Мы можем выйти из этого, только если будем играть в каждом отрезке и побеждать. Тогда появится уверенность в себе. Только так.

– Почти после каждого матча у вас или пополняется список отказов или расторгается контракт. Сегодня не играли Гимаев и Балинскис.

– Мы понимали, куда едем и с кем будем играть. Держим в уме предстоящие домашние матчи.

Естественно, мы хотели и здесь набрать очки. Понимаем соотношение сил. Гимаев и Балинскис остались дома чтобы передохнуть.

Также Салака сегодня не поставили на ворота, чтобы он готовился к домашней серии из двух матчей, – сказал Анкипанс.

Рижское «Динамо» проиграло 7 матчей с общим счетом 5:33