Хартли о поражении от «Сочи»: «43 минуты проводили идеальный матч, а затем исчезли»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (3:4 ОТ).

– Поздравляем «Сочи» с победой в овертайме. Довольно трудно понять, что случилось. Мы проводили уверенную, можно сказать, идеальную встречу 43 минуты, а затем исчезли. Как будто растворились: плохие решения принимали, позволили сопернику вернуться в игру.

Да, у нас много травм, но это, наоборот, возможность для других хоккеистов проявить себя. У нас же сегодня этого не получилось. Можно сказать, что мы потерпели серьезную неудачу. Завтра новый день и мы будем готовиться к новым матчам.

– Клинкхаммер набирает от матча к матчу. Насколько важно появление новых лидеров ввиду полного лазарета?

– Да, действительно, у него отличный опыт выступления в НХЛ и КХЛ. Его большие габариты – он как будто создан для плей-офф. Он безусловно поможет нам и в регулярном чемпионате. Это серьезнейшее усиление для нас, и нам нужно лидерство со стороны таких игроков, как Клинкхаммер, – сказал Хартли.