Кравец о матче с ЦСКА: «Играли против суперкоманды. Мы выстояли на этом тяжелом экзамене»

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (2:1).

– Поздравляю ребят с победой в очень тяжелой игре. Мы играли против суперкоманды, чемпиона. Это мы обсуждали, говорили, хотели с первых минут бороться, но немножко не получилось.

Первый период, слава богу, выстояли, вратарь подтащил. Затем перестроились, боролись-бились, старались играть на пределе, и это удалось. Рад, что опять забили в большинстве и отбились в меньшинстве.

Это самая трудная игра на протяжении этих двенадцати. Двигаемся дальше, потому что это всего лишь 12-я игра.

– Это рекордная десятая победа «Витязя». Важнее клубный рекорд или победа над чемпионом?

– В хоккее важно все. И победа важна, и что мы выстояли на этом тяжелом экзамене. Мелочей нет. Мы рады и тому, и тому.

Мы просто хотим играть с полной самоотдачей, чтобы радовать себя, всех своих близких и болельщиков, чтобы «Витязь» был на слуху не только за счет драк, а за счет хоккея. Чтобы люди видели, что команда отдает все силы для победы.

– Не хватало Семина, и когда он вернется?

– Естественно, Саши не хватало. Это наш капитан и лидер. Игрок, который может решить судьбу матча в тяжелой ситуации. Пока точности по его восстановлению нет, но будем надеяться, что в ближайшее время вернется.