Дмитрий Квартальнов: «Три удаления в третьем периоде – где-то надо контролировать клюшку»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

− Быстрая, живая игра была, жесткая в меру. Получился волнистый первый период – начали здорово, но потом чуть отошли.

Второй период удался, перед третьим предупреждали, что соперник побежит вперед, но удаления – где-то надо контролировать клюшку, эти моменты решить.

Три удаления все-таки, команда хорошая – к сожалению, получили гол, нервная концовка была. Но выстояли, молодцы.

«Ак Барс» − второй в лиге по игре во вторых периодах. Почему именно вторые периоды так хорошо команда играет?

− Не знаю, мы очень здорово начали – были моменты, где-то могли забить, соперник держал.

Честно, не могу сказать: стали выполнять задание. Опять же говорю, у кого-то получается, у кого-то нет.

Где-то, может, полезли мы, может быть, соперник чуть дрогнул в каких-то моментах, так получается. Могло же быть все наоборот, – сказал Квартальнов.