Эвандер Кэйн дисквалифицирован на 3 матча за толчок арбитра. Он оштрафован на 113 тысяч долларов

Нападающий «Сан-Хосе» Эвандер Кэйн дисквалифицирован на три матча за физическое воздействие на судью в выставочной игре против «Вегаса» (1:5), сообщает пресс-служба НХЛ.

По ходу матча нападающий принял участие в нескольких потасовках. Всего он набрал 27 минут штрафа.

В середине третьего периода Кэйн был удален до конца игры за оскорбление судей. Когда арбитр пытался остановить форварда, они вместе упали на лед. После этого хоккеист оттолкнул судью.

По условиям коллективного соглашения, из зарплаты хоккеиста будет удержана сумма в размере 112,9 тысячи долларов. Деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.

Эвандер Кэйн: «Меня выгнали за то, что судья налетел на меня сзади. Посмешище какое-то»