Константин Глазачев: «Нельзя хорошей команде дважды подряд упускать свои очки»

Капитан «Адмирала» Константин Глазачев поделился мыслями после победы над «Амуром» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Честно, нисколько не обидно, что не смог забить сегодня. Игры вышли похожие. Правильно говорят – до гола.

В прошлой игре 0:2 «горели», сравняли, но в конце чуть-чуть не повезло. Сегодня вовремя забили, переломили игру и уже не упустили своего.

Нельзя хорошей команде дважды подряд упускать свои очки. Сегодня все получилось! Спасибо Юхо [Олкинуоре], спасибо команде! 21 блокированный бросок! Это о многом говорит.

– После того, как Юрий Козловский буквально на одной ноге минуту держал оборону и не мог смениться, команда стала играть по-другому, завелась.

– Юра же там лицом ловил шайбу, это все видели. Это по-мужицки, это дух команды.

Так и должна действовать команда, если хочет победить. Юре отдельное спасибо и скорейшего выздоровления. Герой!

– Психологически как не сломаться после обидного предыдущего поражения?

– Это дерби! Другие эмоции. Мне кажется, сегодня мы первый период чуток провалили из-за того, что немного перегорели, потому что очень надо было.

В этом и есть характер команды, в этом и разница с прошлым сезоном, и разница в очках и месте в турнирной таблице, – сказал Глазачев.