Артем Лукоянов: «Ак Барс» идет по правильному пути, если столько выигрывает»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился мыслями после победы над «Магниткой» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

− Магнитогорск играл дома, мы начали матч без раскатки – только проснулись, можно сказать, первый период проспали.

У «Металлурга» не очень хорошая турнирная ситуация, поэтому им нужно идти вперед с первых минут. Пропустили гол, можно сказать, необычный: наша ошибка привела к голу.

Но паники никакой не было – поговорили в раздевалке, вышли на второй период, прибавили в движении, инициатива перешла к нам, забили в большинстве.

Хорошая игра была, немного «спящая» с нашей стороны, зато в концовке было жарко. С удалениями у нас пока не очень.

Думаю, это от переизбытка эмоций, но даже в такой ситуации мы вышли победителями – это дорогого стоит.

Столько играть в меньшинстве и выиграть – значит, у команды есть характер.

− У команды сейчас победная серия из 6 матчей. Приходится дополнительно себя мотивировать?

− Нет, мы идем от игры к игре, я не думаю, что кто-то считает, сколько подряд мы выиграли.

Если мы столько выигрываем, то идем по правильному пути, но нужно улучшать хоккей с каждым матчем.

Первые игры в сезоне все равно тяжеленькие, еще не все вкатились. Нужно улучшать свою игру, КПД. Пока неплохо идем, играем и едем дальше.

− Показалось, что сегодняшняя игра, как и матч против ЦСКА – самая цельная в исполнении «Ак Барса» в сезоне.

− Игру сегодня решило не какое-то одно звено, мы были командой – если одни забили, другие не дали пропустить, это общий вклад в эту победу.

Поэтому со стороны получается, что команда играет единым кулаком.

Мы должны быть везде, если приносить результат, то всем вместе. Каждый вносит свой вклад в результат. Хорошо, что со стороны видна сплочённость команды, – сказал Лукоянов.