Кирилл Петров: «Зарипов – человек-легенда. Думаю, 800 матчей для него не предел, он за тысячу переберется»

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров оценил выступление команды после победы над «Нефтехимиком» (4:1).

− Мы начали хорошо, играли нормально. Во втором периоде чуть отошли от своего плана, стали терять шайбу на синей линии, в своей зоне. Из-за этого долго не могли забить третий гол. У соперника очень хорошая команда, они оказали нам хорошее сопротивление.

− С чем связано то, что во вторых периодах игра у команды не очень складывается?

− Не могу сказать. Начало у нас хорошее, а вторые периоды пока не очень проводим. Нам говорят, что делать.

Данис Зарипов провел 800-й матч за «Ак Барс».

− Это человек-легенда, уважаемый человек и нами, и всем хоккейным миром. Я думаю, это для него не предел, он за тысячу переберется с его мастерством и желанием. Нам приятно было быть рядом с ним в команде в такой момент. 800 матчей – это надо сыграть, иметь крепкое здоровье.

− Не напрягает то, что не выходите в первых двух звеньях и в большинстве не играете?

− Нет, временем игровым меня не обделяют. Пока в данный момент я нахожу свою игру – тот сезон не очень получился, у меня больше свободы в этом звене. Мы забиваем, отдаем, создаем что-то, мешаем сопернику. Думаю, все нормально – сейчас только начало сезона, все еще может измениться. С этим нет проблем. У нас все четыре звена играют достаточно много, – сказал Петров.