Дмитрий Квартальнов: «Билялов будет играть намного больше»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился мыслями после победы над «Нефтехимиком» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

− Счет неплохой – 4:1, игра держала в тонусе. Во втором периоде соперник заставил нас проснуться, наверное.

Хорошо, что пропустили только одну шайбу – было много моментов у соперника, а мы никак не можем на одной ноте пройти все три периода.

В начале матча получили много удалений, неплохо сыграли в меньшинстве.

Третий период понравился – забили гол в большинстве, стали зарабатывать на себе удаления, это плюс. А так – с победой, начинаем выезд.

− Артем Валеев сыграл сегодня первый матч в КХЛ. Как оцените его игру, и почему он стал выходить только во втором периоде?

− Он стал выходить с середины второго периода потому, что кто-то стал проседать, мы стали давать ему шансы. Он и не должен был начинать с первых минут.

Он молодец, старался – в концовке только это удаление, нельзя задерживать шайбу. Думаю, еще увидим и его, и другие новые лица.

Данис Зарипов пропустил несколько смен. С чем это было связано?

− Он переиграл пару смен, у него были смены за минуту – все-таки, ему надо покороче. Там, понятно, было наложение, но он немного переиграл, мне надо было чуть пораньше его убрать.

Тяжело ему было, и вторая наложилась смена, там не вывели шайбу – Нижнекамск нас во втором периоде поднаказал.

− Петров проводит неплохое начало сезона. Не рассматриваете попробовать его в звеньях повыше – с канадцами, например?

− Не нравятся канадцы вам? Хорошо, мы подумаем.

− Билялов сегодня неплохо отыграл. В дальнейшем продолжите ротировать вратарей, или Адам Рейдеборн – первый номер?

− Билялов сыграл неплохой матч, пропустил один гол, где-то вытащил нас во втором периоде. Он будет играть много. У нас было комфортное расписание – это и плюс, и минус.

Сейчас мы входим в такой режим игр через день – у нас несколько игр через день, потом два дня пауза и снова игры через день. Он будет играть намного больше, – сказал Квартальнов.