Немировски о 4:5 с «Сочи»: «Во второй половине матча «Торпедо» начало показывать свой хоккей. Жаль, что пропустили в конце»

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски объяснил причины поражения от «Сочи» (4:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Получилась хорошая игра.

В первой половине «Сочи» лучше двигался, играл, а во второй половине мы начали показывать свой хоккей, сравняли счет и жаль, что пропустили в конце. Едем дальше и готовимся к следующему матчу.

– Вы включились в игру только в третьем периоде и стали показывать хоккей, который был в домашней серии. Можно ли в этом винить переход с большой площадки на маленькую?

– Я думаю, что мы начали играть быстро в конце второго периода. Неважно, большая площадка или маленькая – надо думать и играть быстро.

Нужно быстрее принимать решения, а иначе соперник успеет выстроить хорошую оборону. Мы начали играть быстрее, думать быстрее, начала шайба двигаться и из-за этого, может быть, начали показывать свой хоккей.

Опять же соперник здорово играл в первой половине, не позволив нам показывать свой хоккей, – сказал Немировски.

«Торпедо» отыгралось с 0:4 в матче с «Сочи», но проиграло 4:5 в основное время