Вячеслав Кулемин о матче со СКА: «Интересная игра будет. Все-таки соперник – настоящий гранд»

Нападающий московского «Динамо» Вячеслав Кулемин прокомментировал победу в матче с «Адмиралом» (4:2), а также поделился ожиданиями от игры против СКА.

– Уже привыкли забивать важные голы в неудачно складывающихся матчах?

– Конечно, забивать всегда приятно. Буду стараться продолжать делать то же самое. Но повторю то, что уже говорил, – главное, команда опять выиграла. Хотя мы в очередной раз проспали начало встречи. Проснулись только через полтора периода. В середине второй двадцатиминутки добавили и показали, что умеем играть.

Не знаю, почему так не делаем с самого начала. Может быть, излишнее стеснение. Появились скорости, забили один гол. После чего во втором перерыве серьезно поговорили в раздевалке – не без этого. В третьем периоде снова прибавили, забросили хорошие шайбы. В общем, можем играть, но пока не излечили болезнь, которая мешает нормально играть с самого начала матча.

– Такая волевая победа накануне матча против СКА важна психологически?

– Конечно, каждая победа в психологическом плане важна. Любой организм будет на подъеме. Особенно после столь неудачного выезда, какой был у нас. А перед СКА можно сказать, что ты будешь биться в любом случае. Все-таки этот соперник – настоящий гранд. Интересная игра будет.

– Нет ощущения, что СКА в нынешнем сезоне уже не так непобедим, как раньше?

– Я бы не сказал так. Сейчас ведь только начало сезона – прошло всего две недели со старта чемпионата. Некоторые берут с места в карьер, а кто-то постепенно вкатывается. Посмотрите на ту же «Магнитку», которая тяжело стартовала. Не стоит судить сразу. Все постепенно притрутся друг к другу, и тогда можно будет говорить об уровне команд, – сказал Кулемин.