Михаил Кравец: «Витязь» не думает о том, готов ли к матчам с грандами. На «Локомотив» и СКА настраиваться не надо»

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Северсталью» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Мы понимали, что у «Северстали» молодая команда, у нее были приличные игры с «Авангардом» и московским «Динамо». Конечно, мы очень серьезно настраивались на эту игру.

Неоднозначно сыграли. У нас был хороший первый период, а во втором были удаления. Повезло с двумя голами, здесь даже нечего сказать. К сожалению, до этого мало бросали, все хотели в пустые ворота забить.

В третьем периоде сыграли лучше и довели матч до победы Отмечу игру Самонова. Во втором периоде мы проиграли по броскам 12:24, надо задуматься об игре в обороне.

«Витязь» сегодня играл медленнее, чем в других матчах? Наверное, это вам показалось. Дело в медленности принятия решений. Обе команды двигались хорошо. А вот над скоростью принятия решений надо работать. Ротация вратарей продолжится.

Готов ли «Витязь» к матчам с грандами? Мы об этом не думаем. На такие команды, как «Локомотив» и СКА, настраивать не надо. Ребята понимают, что это серьезные команды, в матчах с которыми нужно делать минимальное количество ошибок.

Скоро ли появится Артюхин? Он тренируется и поедет в выездную серию. Евгений будет участвовать в работе для того, чтобы как можно скорее набрать форму. Думаю, что, скорее всего,он появится в следующей домашней серии, в игре с «Автомобилистом».

К сожалению, у Швеца-Рогового такая травма, что ему больно делать какие-то движения. Думали, что он выбыл максимум на десять дней. Но мы пока не можем выпустить его на лед, чтобы загубить до конца сезона. Артему нужно восстановиться, чтобы принести пользу команде», – сказал Кравец.