Дмитрий Квартальнов: «Разочарован концовкой. «Ак Барсу» нужно солидно доигрывать»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился мыслями о победе над «Северсталью» (4:3).

− Такое немного разочарование в концовке, хочется слово такое сказать – развалились, знаете. Адам [Рейдеборн] где-то в конце – такие ошибки. Не знаю, как-то надо нам здесь подумать, потому что играли неплохо. «Северсталь» − молодая команда, обученная, очень тяжело нам давался первый период, потом мы сделали результат, и тут такое. Нашей команде надо все-таки солидно доигрывать.

Я, конечно, отдам должное и сопернику, они очень подковыристо играли у бортов, но нам здесь надо подумать, почему так. Борьбу проигрываем − тут же такая черта характеров: или ты, или я. Этот момент меня сильно разочаровал сегодня. В общем-то, вопросов намного больше, чем ответов.

− Рейдеборн сыграл пятый матч подряд. Планируете ли дать шанс Билялову?

− Он сыграет следующий матч.

− Лукоянов за три сезона не пропустил ни матча, а сегодня не играл. Это ротация, или вы недовольны его игрой на старте сезона?

− Наверное, ротация, дали ему немного отдохнуть, перезагрузиться. Претензии бывают ко всем, и к Артему в частности, здесь есть какие-то моменты. Следующий матч он будет играть, сегодня отдохнул – иногда надо со стороны посмотреть, сверху – это очень интересно.

Кристиан Хенкель пропустил несколько матчей.

− Он травмирован.

− Галиев у вас играет в меньшинстве, хотя раньше никогда этого не делал. Почему решили выпускать его на меньшинство?

− Я пришел в команду, я не знаю – был у него опыт или нет. Для меня он хоккеист, который может играть в меньшинстве, – сказал Квартальнов.

10 комментариев
Не всегда Дамир. Часто на зубах. А вытаскивали с третьем периоде вообще редко. Хотя в этом сезоне третии периоды были нормальными, за исключением вчерашнего. Но и вчера игра в целом была ужасна.
+4
0
+4
Не хватило сил на последние 5-10 минут в концовке,а так игра хорошая получилась,есть чему поучиться у Северстали так это игры до конца
+2
0
+2
Нужно конечно отдать должное Северстали, они не тушевались и бились. А у нас....Квартал конечно ставит свой хоккей, но он что без обороны ? Или все на Адама будем надеяться ? Он то стоит нормалек, но и у него могут быть срывы. А вот в обороне у нас косяков куча и при чем в каждой игре.
+1
0
+1
Третьи периоды были шикарны во время первой династии Билла в АБ (2006-2011), во время второго прихода, Ак Барс в разы чаще упускал преимущество в третьем периоде, чем сам вытаскивал, достаточно просто посмотреть на статистику
+1
0
+1
Да все защитники ошибаются,и Дрю Даути,и Данкан Кит,и Виктор Хедман. Атте Охтаама тоже с*ал сначала как полковая лошадь,а потом лучшим защитником стал в команде. К чему я это? У Билла в начале сезонов тоже хаос в обороне,так ещё и матчи сливали. В прошлом году в первых 5 матчах только две победы были,а первый матч вообще 6:1 дома влетели кентаврам.Сейчас 4 победы.Главное это. Пусть пропускают,лишь бы забивали на одну больше- вот я о чем.
+1
0
+1
Хорошо, что выиграли! Лучше сейчас, чем потом ближе к ПО, а пока есть время поработать над этим. Ак Барс всегда в 3 периоде прибавлял
+1
-1
0
Я понимаю, что начало сезона и может быть всякое, но...Если со звеньями нападающих, еще как-то понятно, то с парами оборонцев чехарда. А пару оборонцев сыграть вместе-это не один матч нужен. Время до ПО пролетит не успеем и заметить. А там что ? В прошлом сезоне тоже уповали мол вот вот Гарипыч выздоровеет, хотя понятно, что после таких травм еще и психологию нужно править. Опять же Юдин, Педан, Абросимов - сколько можно их то тащить и побывать ? Отбросим Абросимова. Но От Педана и Юдина весь прошлый ждали, теперь новый ждем. Косяки те же. Если Педан еще более менее. То Юдин ?